Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинском районе продолжается отстрел бешеных лис

В Мензелинском районе продолжается выявляться бешенство животных. Последний случай был в деревне Старое Мазино с коровой. Оказалось, что во двор забежал бешеный лис и укусил собаку, обоих отстреляли, закопали в снегу и через 10 дней заболела корова, сообщил главный ветеринарный врач района. Охотники Мензелинского района сложа руки не сидят. Если...

В Мензелинском районе продолжается выявляться бешенство животных. Последний случай был в деревне Старое Мазино с коровой. Оказалось, что во двор забежал бешеный лис и укусил собаку, обоих отстреляли, закопали в снегу и через 10 дней заболела корова, сообщил главный ветеринарный врач района.

Охотники Мензелинского района сложа руки не сидят. Если в прошлом году было отстрелено 183 лис и бродячих собак, то в этом году уже 193.

Глава Мензелинского муниципального района Айдар Салахов дал поручение всем сельсоветам и хозяйствам сделать раннюю вакцинацию животных и собак.

Последний случай был в Липецкой области, где щенок укусил 15-летнюю девочку и она умерла. Поэтому, раз в неделю в Мензелинске будут отлавливать бродячих собак, а оперативная группа охотников готова выехать в села района.

Также следует отметить, что после опубликования на нашем сайте материала о отстреле лис в деревне Атрякли Мензелинского района, в сельсовет деревни вышла с вопросами Международная общественная организация Гринпис.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"