Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинском районе продолжается работа по бесплатной установке пожарных извещателей

Всего планируется установить автономные пожарные извещатели в 194 семьях.

В целях обеспечения пожарной безопасности, специалистами по работе с семьей, Комплексного центра социального обслуживания населения в Мензелинском муниципальном районе, совместно с сотрудниками гарнизона ПЧ -122, согласно графика, началась установка автономных пожарных извещателей в домохозяйствах семей, воспитывающих ребенка – инвалида, а также многодетных семей.

«Автономный пожарный извещатель – это прибор раннего действия. Он гарантированно улавливает дым от небольшого очага возгорания, издает громкий звук и тем самым предупреждает о возникшей опасности, а также способен разбудить крепко спящего человека. Автономные извещатели не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации и применения дополнительного оборудования. Прибор крепится с помощью двух саморезов или на двусторонний скотч. Работает от батареи типа «Крона». – сообщает начальник межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Актанышскому и Мензелинскому муниципальным районам РТ Тимерханов А.Ф.

В каждой семье перед установкой датчика специалисты проводят инструктаж, подробно рассказывают о датчиках, объясняют и наглядно демонстрируют принцип их действия. «После установки мне показали, как извещатели реагируют на задымление. Они начинают издавать громкий звук, от которого можно легко проснуться и избежать несчастья в случае опасности», – делится своими впечатлениями мама, воспитывающая троих детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"