Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинском районе прошел семинар-учеба по антикоррупционной тематике

Сегодня в зале заседаний администрации района прошел семинар-учеба с приглашением глав сельских поселений, директоров школ, заведующих ДОУ, руководителей структурных подразделений отдела культуры. Семинар-учебу вел помощник главы по вопросам противодействия коррупции Накип Ильдарханов. Председатель контрольно-счетной палаты Гузелия Ахмадуллина выступила с информацией об эффективном использовании бюджетных средств, где указала на недостатки и...

Сегодня в зале заседаний администрации района прошел семинар-учеба с приглашением глав сельских поселений, директоров школ, заведующих ДОУ, руководителей структурных подразделений отдела культуры. Семинар-учебу вел помощник главы по вопросам противодействия коррупции Накип Ильдарханов.

Председатель контрольно-счетной палаты Гузелия Ахмадуллина выступила с информацией об эффективном использовании бюджетных средств, где указала на недостатки и нарушения в организации питания в школах и детских садах.

С методическими рекомендациями по предоставлению сведений о доходах и расходах за 2015 год ознакомила начальник отдела кадров Наталья Кукаркина.

Необходимо обеспечить контроль за эффективным и результативным использованием бюджетных средств, строго руководствоваться положением о питании детей, пересмотреть штатное расписание в школах и ДОУ (в частности «совместители») и другие не менее важные вопросы обсуждались на семинаре.

Затронули тему о «школьных поборах», «родительских взносах». Накип Мазетдинович призвал присутствующих более эффективнее работать с районными СМИ по антикоррупционной тематике.

Напоминаем вам, что ИРЦ "Мензеля" проводит конкурс по противодействию коррупции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"