Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинском районе реализуются федеральные программы

В прошлом году Аюское сельское поселение с проектом «Здоровята» приняло участие в Федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 гг. и на период 2020 года. И выиграла грант на сумму 590,600 рублей. По Татарстану участвовало 93 проекта, а по России выиграли только 2 участника, одним из которых является...

В прошлом году Аюское сельское поселение с проектом «Здоровята» приняло участие в Федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 гг. и на период 2020 года. И выиграла грант на сумму 590,600 рублей. По Татарстану участвовало 93 проекта, а по России выиграли только 2 участника, одним из которых является Аюское сельское поселение.

Одним из условий этой программы - участие самого субъекта в этой программе. Таким образом сумма проекта составила 984,600 рублей. На сумму гранта закупили и начали устанавливать малые архитектурные формы. Скоро установка закончится. А сельские жители подготовили территорию для установки (формы устанавливаются на территории детского сада). Сюда входит: очистка и подготовка территории (вырубка кустарников, скашивание травы), обновление ограждения. Руководство сельского поселения старые архитектурные формы перенесло в село Дружба, они будут там радовать детей этого села.

Новые формы рассчитаны для детей от трех до 7 лет.

Любопытные дети уже сейчас приходят играть на готовых формах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"