Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинском районе снизилась безработица

Казань возглавила рейтинг социально-экономического развития районов РТ. Сильнее всего изменилось положение в рейтинге Атнинский (+5 позиций) и Тюлячинский (+4 позиции) муниципальные районы. Изменения обусловлены улучшением ряда показателей: снижением уровня зарегистрированной безработицы, увеличением темпов роста объема инвестиций в основной капитал (за исключением бюджетных средств) и ввода в действие жилых домов. Ухудшилось...

Казань возглавила рейтинг социально-экономического развития районов РТ. Сильнее всего изменилось положение в рейтинге Атнинский (+5 позиций) и Тюлячинский (+4 позиции) муниципальные районы. Изменения обусловлены улучшением ряда показателей: снижением уровня зарегистрированной безработицы, увеличением темпов роста объема инвестиций в основной капитал (за исключением бюджетных средств) и ввода в действие жилых домов.

Ухудшилось положение в рейтинге Муслюмовского (-6 позиций) и Мензелинского муниципальных районов. Ухудшения обусловлены увеличением уровня зарегистрированной безработицы, снижением покупательской способности заработной платы и ввода в действие жилых домов.

Вот такой ответ получили от начальника отдела строительства, архитектуры и ЖКХ райисполкома Евгения Баскова:

В этом году строительство жилых домов ведется по разным программам. Из них в деревнях Новый Мелькен, Кадряково построены и сданы в эксплуатацию два дома для участковых уполномоченных полиции. В городе и деревне Бакчасараево построены два дома для ветеранов войны. 7 домов построены по соципотеке. В этом году по программе переселения граждан из аварийного жилья планируется сдача трех домов: десятиквартирный дом в селе Юртово, два двухкомнатных дома в селе Старое Мазино.

В 2013 году были сданы два дома для участковых уполномоченных полиции: один - в селе Старая Матвеевка, другой - в Кузембетьево, а в городе два 36-и квартирных дома и один дом для ветерана войны.

Данные по строительству частных домов получили от начальника отдела статистики Лилии Муллагалиевой:

В текущем году с января по ноябрь (по статистическим данным на сегодняшний день) построено 128 частных домов, в прошлом году их было 147.

По данным, полученным из ГКУ «Центр занятости населения Мензелинского района», количество безработных в районе снижено - в течение года на учете состояло 501 человек (в прошлом году - 648), на сегодняшний день 77 человек состоят на учете по безработице.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X