Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинском районе стартовала сельскохозяйственная перепись

В период с 1 по 30 августа августа текущего года на территории Российской Федерации, в том числе и в селах нашего района, проводится сельскохозяйственная перепись.

(Дильфас Галиев, "Мензеля-информ")

Люция Муллагалиева ( руководитель, ведущий эксперт отдела Татарстанстата по Мензелинскому району):

-В нашем районе эта работа началась активно. Созданы два инструкторских участка и 13 счетных участков в селах.  В рамках сельскохозяйственной переписи с 1 августа переписчики начали обходить домохозяйства, всего им предстоит побывать в 6137 личных подсобных хозяйствах. В акөии принимают участие 17 специалистов, которые получили необходимые знания.   Учета личных подсобных хозяйств в городе не будет.

 

Эта кампания проводится не позднее, чем через 5 лет после предыдущей Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Последний раз такая перепись проводилась в 2016 году. В переписи принимают участие сельскохозяйственные организации, крестьянско-фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, некоммерческие товарищества, личные подсобные хозяйства. Переписчики спрашивают о земельных ресурсах, способах их использования, посевных площадях, сельскохозяйственных угодьях, производственной инфраструктуре и условиях ведения хозяйственной деятельности. Способы участия в переписи:сельскохозяйственные организации, крестьянские фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели-путем заполнения переписных листов самими респондентами или в электронном виде через систему wed-сбора Росстата; ЛПХ, другие личные хозяйства и некоммерческие товарищества -путем опроса с использованием планшетных компьютеров или переписных листов.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"