Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинском районе центр логистики зерна набирает обороты

Сегодня центр логистики зерна в ООО «Калмурзина» может обрабатывать в сутки 600 тонн зерна. Этот центр начали строить в прошлом году, после того как ООО «Калмурзина» стал самостоятельным хозяйством, после реорганизации агрофирмы «Мензелинские зори».

Инвестор хозяйства Алмаз Шарипов в первую очередь купил и установил весовое хозяйство и зерносушильный комплекс итальянского производства. В прошлом году горючим использовали солярку. Увидев и испытав на практике этот комплекс в этом году решили купить такой же, но более мощный комплекс. Производительность первого составлял 250 тонн, а нового – 350 тонн. Причем этот сушильный комплекс может работать с влажностью зерна до 27% и очищает от сорной растительности. Руководитель хозяйства Ильфак Гумеров тоже доволен качеством работ работников ООО «Агромэк» и благодарен земляку Мунавиру Галиеву, который оказал содействие в течении короткого времени котлы этих сушильных комплексов к газовой сети. Здесь параллельно ведут работу по возведению складских помещений. Таким образом к концу лета центр логистики зерна ООО «Калмурзина» за сезон может обработать 25 тысяч тонн, а хранить 18 тысяч тонн зерна. В этом потрудились работники ООО «Аврора» из Омска. Имея такие мощности логистики зерна Алмаз Шарипов планирует в будущем здесь организовать семенное хозяйство. В этом центре предоставлена работа 12 человекам с Мензелинска и соседних районов. Таким образом за короткое время ООО «Калмурзина» стало технически оснащенным (здесь в этом году купили еще 8 комбайнов) зерновым  и перерабатывающим хозяйством этой зоны Республики.

Сегодня глава района Айдар Салахов и Алмаз Шарипов вручили отличившимся работникам благодарственное письмо главы и денежной премией.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Очень приятно читать такие новости

    Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"