Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинском районе участок с наибольшим количеством избирателей находится в поселке Садак

Избирательный участок №1983 “Садаковская” в Мензелинском районе – один из участков, где больше всего увеличилось число избирателей.

(Флура Мусина, “Мензеля-информ”)
Участковая избирательная комиссия №1983 разместилась в детском саду “Шатлык”. Если в прошлом году на выборах Президента Татарстана число граждан, имеющих избирательное право на участке, было чуть больше 800, то в этом году их число увеличилось на 100 и в список включены 937 человек.
О том, с чем связана такая ситуация на избирательном участке, председатель участковой избирательной комиссии Надежда Калинина сказала следующее:
– В поселке Садак увеличивается количество вновь построенных домов. Семьи, которые построили дом в новом микрорайоне и начали здесь жить, обновляют прописку по месту жительства. В связи с этим на нашем участке наблюдается рост числа избирателей.
Поселок Садак с каждым годом растет, строятся новые дома. Здесь создаются комфортные условия для проживания, и этот вопрос находится на контроле руководства района. Так, с 2014 года функционирует детский сад “Шатлык” на 260 мест. Население обслуживает несколько магазинов. В нескольких местах имеются детские игровые площадки. Здесь в основном частные дома. В этом микрорайоне нет проблем с электрификацией, проложен централизованный водопровод, два года назад началось подключение домов к централизованной канализации. Сдвинулся с места и вопрос газификации вновь построенных домов. Только на днях жители поселка стали свидетелями радостного события: введен в эксплуатацию новый газопровод, в результате чего газифицировано 119 жилых земельных участков, подключено к газу 50 новых домов. Семьи, построившие новые дома в поселке, ждут, что асфальтирование улиц тоже не заставит себя долго ждать. В перспективе в поселке планируется строительство таких социальных объектов, как школа, спортивный комплекс.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"