Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинском районе власти всегда готовы прийти на помощь

Нужно только обратиться по правильному адресату и объяснить глубину проблемы.

Ильдус Шагиев, Мензеля - информ

Впрочем, проблема с водоснабжением в части села Деуково возникла не по вине главы Подгорно-Байларского сельского поселения Зульфии Гараевой. Вода в деревне есть, хотя и изношены, работают две скважины. Дажезаменили работающий насос. Только давление низкое, в домах, расположенных на возвышенностях, вода не поступает к кранам.

Это обстоятельство побудило оставшихся без воды домовладельцев написать обращение, в котором говорилось, что власти не помогают.

Власти постоянно контролируют подобные сигналы. Так было и в этот раз. "Чистый город" привез воду в достаточном для всех объеме. Проблема осталась. Из - за того, что скважина неглубокая  ( после неоднократных обрушеий всего-то 40 метров), давление в водонапорных башнях низкое. Глава сельского поселения надеется при поддержке администрации района пробурить новую скважину глубиной не менее ста метров.

С другой стороны, в деревенских колонках есть вода. Одна из них расположена недалеко от домов, в которых есть вода. Тем, у кого есть возможность, можно сходить. Ведь перевозка воды цистернами - дело очень затратное. Такой путь используют только в случае чрезвычайной ситуации.

В общем, уважаемые читатели, ваше обращение не осталось без ответа...Что делать дальше? Бурение скважин будет происходить не один день.  А вода, хоть и давление низкое, в сети циркулирует..

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"