Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинском районе вручены премии 10 комбайнерам

Сегодня в район с рабочей поездкой прибыли депутат Государственной Думы Российской Федерации Альфия Когогина и глава Мамадышского района Анатолий Иванов.

Гостей сопровождал глава района Айдар Салахов. После осмотра полей они приняли участие на поле рядом с деревней Топасево в вручении премии главы района 10 комбайнерам. Они пообщались с земледельцами-механизаторами производственного комплекса “Кадряк” агрофирмы “Мензелинские зори", поблагодарили их за труд. Комбайнеры агрофирмы “Мензелинские зори" Айзат Хузин, Радик Бикмухаметов, Ильдар Хабибрахманов, Инсаф Закиров, Марсель Минемухаметов, Владислав Гарнышев, Ильхам Гиниятуллин, Ильмир Валлиуллин, Зульфат Шарифуллин, Ильназ Салихов получили

премии по 5 тысяч рублей.  Вручая премии, Айдар Салахов пожелал механизаторам крепкого здоровья, четкого соблюдения правил безопасности и успехов в работе. Альфия Когогина подчеркнула, что вся имеющаяся в Республике Татарстан земля обрабатывается, и поблагодарила комбайнеров и механизаторов за их труд на полях. Как отметил Анатолий Иванов, сегодня решается судьба хлеба, многое зависит от стараний каждого комбайнера на уборке, а стимулирование результатов труда повышает качество работы. Работа на полях не затихает ни на минуту. Радует, что среди комбайнеров немало молодых парней. В этой агрофирме с каждого гектара в среднем собирают 17,8 центнера урожая. Обмолоченное зерно доставляется на зерносклад в Кадрякове и отправляется на элеваторы в Актаныше, Набережных Челнах. В ближайшие дни здесь завершат обмолот ячменя.

Всего производственный комплекс “Кадряк” агрофирмы” Мензелинские зори " в этом году вырастил зерновые и зернобобовые культуры на площади 10378 гектаров, из них озимую пшеницу - 3838 гектаров, яровую пшеницу –891 гектар, ячмень –5258 гектар и горох-391 гектар.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"