Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинском районном Дворце культуры состоялся юбилейный вечер “Мензеля” собирает друзей”

Вечер был посвящен 100-летию районной газеты и 130-летию типографии и проходил в форме "От всей души" где проходило чествование ветеранов редакции и типографии, находящихся на заслуженном отдыхе. Торжественное мероприятие, длившееся более двух часов, всем пришлось по душе. В начале мероприятия ветераны и гости прошли в фойе Дворца культуры, где была...

Вечер был посвящен 100-летию районной газеты и 130-летию типографии и проходил в форме "От всей души" где проходило чествование ветеранов редакции и типографии, находящихся на заслуженном отдыхе. Торжественное мероприятие, длившееся более двух часов, всем пришлось по душе.

В начале мероприятия ветераны и гости прошли в фойе Дворца культуры, где была организованы выставка исторических экспонатов и выставка-продажа, на которой была выставлена продукция, изготовленная в ИРЦ "Мензеля": кроме газет здесь были и книги наших земляков, видеофильмы.

Поздравить ветеранов пришли руководители и представители различных организаций, районной администрации, совета ветеранов, учебных заведений.

Приветственным словом выступил заместитель главы района Камиль Назмиев:

- Вы свято храните историю печатного дела, своей газеты, которая за сто лет несколько раз меняла свое название. Сегодня трудно представить жизнь района, даже невозможно, без нашей районной газеты, которая, не побоюсь этого слова, является нашей гордостью.

На сцену друг за другом поднимались ветераны, посвятившие свою жизнь работе в редакции и типографии. Ведущие - начальник отдела культуры Энже Хакимова, директор районного Дворца культуры Ринат Бадретдинов рассказывали о каждом из них, давали им слово.

Особенность вечера в том, что в его подготовку огромный вклад внесли руководители ТОСов города - Гульфия Халимова, Лариса Горячева, Надежда Волощенко, Наиля Салимгараева, Валентина Автулева.

Великолепный вечер чередовался концертными номерами, викториной по истории газеты, розыгрышами лотереи.

Подробнее о мероприятии читайте в газете «Мензеля».

Фотогалерея - Чествование ветеранов редакции и типографии

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"