Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинской мечети состоялся праздничный намаз в честь Курбан-байрам

Сегодня с раннего утра мусульмане Мензелинска собрались в городской мечети, чтобы совершить праздничный намаз.

Поздравляя собравшихся на праздник горожан, глава района Айдар Салахов подчеркнул, что этот праздник имеет огромное духовно-воспитательное значение и является символом единства всех мусульман нашего района. Также он отметил необходимость сохранения этого единства для совершения общими усилиями дел, направленных на дальнейшее развитие нашего района.

Имам-мухтасиб района Рамзиль хазрат Садыков в свою очередь отметил, что мусульмане района всегда пользовались поддержкой со стороны руководства района и в своей проповеди призвал не только в этот праздничный день, но и в остальное время жить в мире, дружбе и согласии со всеми близкими, родными и соседями, независимо от их вероисповедания и национальности. Курбан- байрам – в первую очередь праздник жертвоприношения во имя Аллаха. Рассказывая об этом, хазрят подчеркнул, что, совершая его, в первую очередь надо раздать причитающуюся от этого долю сиротам и нуждающимся.

После намаза мусульмане с праздничным настроением разошлись по домам.

Подробнее о Курбан-байрам, о людях, совершающих в эти дни Хадж и жертвоприношение вы можете узнать в следующих номерах газеты.

Наше дополнение

Прекрасный атрибут праздника-приходить в мечеть, громко, во весь голос говоря слова такбир. В этом году эту традицию исполнили уважаемая в районе семья Хаматдиновых, их родные и близкие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"