Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинской районной больнице работает кабинет неотложной медицинской помощи

С 1 июня 2015 года в поликлинике Мензелинской районной больницы работает кабинет неотложной медицинской помощи взрослому населению. Подробнее об этом мы побеседовали с фельдшером этого кабинета Дамирой Сабитовой. -Дамира Дамировна, с какой целью открыта эта служба? -Кабинет неотложной медицинской помощи взрослому населению открыт в Мензелинске по приказу главного врача Ильдара...

С 1 июня 2015 года в поликлинике Мензелинской районной больницы работает кабинет неотложной медицинской помощи взрослому населению. Подробнее об этом мы побеседовали с фельдшером этого кабинета Дамирой Сабитовой.

-Дамира Дамировна, с какой целью открыта эта служба?

-Кабинет неотложной медицинской помощи взрослому населению открыт в Мензелинске по приказу главного врача Ильдара Мансурова в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории РТ. Целью работы является обеспечение взрослого населения неотложной медицинской помощью при острых случаях и обострении хронических заболеваний в соответствии с утверждёнными поводами заболеваний.

-Какие функции выполняете?

-Оказываем помощь больным на дому в неотложной форме, не требующим, экстренной помощи (то есть при состояниях угрожающий жизни вызывается скорая мед.помощь -03), в качестве первичной доврачебной медико-санитарной помощи на дому и также в кабинете при самообращении.

Как принимается вызов от населения? Что нужно делать, чтобы прожить до 120 лет? Читайте продолжение материала в районной газете.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"