Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске прошёл молодёжный митинг

8 мая по традиции в парке Победы состоялся молодежный митинг, посвященный празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

(Дифиза Нуриева, «Мензеля-информ») 

 На торжестве главными героями были ветераны Великой Отечественной войны. С каждым годом их становится меньше. На сегодняшнем митинге смогли участвовать лишь двое – Михаил Тихонов и Ильяс Султанов. 

Открыл митинг заместитель главы района Наиль Хисамбеев. Он поздравил ветеранов и участников митинга с праздником: 

–Для каждого из нас это самый дорогой праздник. В этот день мы вспоминаем героические и трагические страницы Великой Отечественной войны. Сегодня мы отдаем почести всем, кто защитил нашу страну от фашистских захватчиков, кто своей жизнью добывал победу, кто поддерживал фронтовиков своей работой в тылу. Мы склоняем голову перед каждыми из вас. Желаю крепкого здоровья, долгих лет жизни и мирного небо над головой. 

 

Начальник отделения подготовки к призыву граждан на военную службу военного комиссариата Мензелинского района Ильшат Каюмов рассказал о вкладе советских солдат и тружеников тыла в годы войны: 

–Миллионы наших соотечественников отдали свои жизни в борьбе с фашизмом. Подвиг наших предков всегда будет служить ярким примером патриотизма, любви к Родине, стойкости и мужества. Мы не имеем право забыть их, без прошлого нет и настоящего. Слава и вечная память нашим героям! 

 

Слово было предоставлено и ветерану войны Михаилу Тихонову. Он вспоминал годы своей молодости и призвал молодёжь беречь то, что у них сейчас есть, любить Родину. 

 

Для молодого поколения эта памятная дата не просто страницы истории. Это самый великий праздник. Участники митинга почтили память погибших фронтовиков минутой молчания, в их честь были возложены венки и цветы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"