Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В международном конкурсе«ТАТАR СҮЗЕ» ученик гимназии г.Мензелинск Искандер Иванов занял 1 место

30 мая в концертном зале Татарской государственной филармонии имени Габдуллы Тукая были объявлены победители международного конкурса чтецов татарских литературных произведений «ТАТАR СҮЗЕ»

(Дифиза Нуриева, “Мензеля-информ")

Среди победителей в возрасте до 10 лет 1 место занял ученик 3 класса гимназии Искандер Иванов. Всего с сентября по 15 декабря на конкурс было принято 3557 видеозаписей. Из этих работ на 2-й тур было отобрано 310 участников. 40 из них были победителями, один из них – Искандер. От всей души поздравляем его с этой большой победой,желаем дальнейших успехов.

Динара Акматова, мама Искандера:

–Конкурс «ТАТАR СҮЗЕ»  действительно масштабный конкурс. Участников было много. Работы оценивали члены жюри из таких известных личностей, как Айдар Файзрахманов, Фоат Галимуллин, Резеда Салахова, Ильдар Киямов и Ильсияр Иксанова. В прошлом году мы также участвовали, но получили лишь благодарственное письмо. А в этом году, как победитель, получили приглашение принять участие в гала-концерте, который проходил в г.Казань. Искандер участвовал в конкурсе со стихотворением Факиля Сафина “Татарский язык”. Хотелось бы, чтобы такие конкурсы проходили и в последующие годы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"