Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Наратлы-Кичу самообложение соберут в размере по тысяча рублей

Ждем активности и по подписке на газету. Количество подписчиков на газету: по почте – 29, редакция продает 8 экземпляров в двух магазинах.

По данным последней переписи населения, в Наратлы-Кичуском сельском поселении 226 домов, из них в 56 живут только в летнее время. Всего прописано 371 человек (в Наратлы-Кичу п – 244, Исангулово – 90, Шикарле - Каен – 37).

Жители села Наратлы Кичу ведут благоустроенный образ жизни. На начало 2022 года в поселении содержится 552 головы крупного рогатого скота, из них 266-дойные коровы. На территории района наибольшее количество субсидий за содержание крупного рогатого скота получают в Наратлы-Кичуском сельском поселении.

В 2022 году с каждого жителя было собрано по 500 рублей, включая выделенные правительством средства, общая сумма составила 780 тысяч рублей. На эти деньги была обнесена оградой часть кладбища села Исангулово, приобретен насос для водонапорной башни в селе Шикарле-Каен,благоустроены улицы деревень Наратлы-Кичу иШикарле-Каен. В следующем году с каждого жителя поселения предусмотрен сбор в размере 1 тысячи рублей. На сходе прозвучали вопросы и предложения по строительству детской площадки в селе Исангулово, очистке от сорняков окраин сел и участков за огородами, выравниванию бывших сенажно-силосных ям, о назначении начальника почты.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"