Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В новую детскую поликлинику Мензелинска закупят медоборудования на 15 млн рублей

На строительство медучереждения выделено 180 млн рублей.

(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). Министерство здравоохранения Республики Татарстан направило письмо в Государственное учреждение "Главное инвестиционно-строительное управление Республики Татарстан" и ГУП "Татинвестгражданпроект" на приобретение медицинского оборудования в детскую поликлинику Мензелинска на сумму 15 миллионов рублей.

В Мензелинске в новой детской поликлинике проходят отделочные работы. Напомним, на стенах поликлиники появились веселые картинки, сделанные мензелинскими дизайнерами.

Это медицинское учреждение будет обслуживать более 5 тысяч детей и подростков. На создание такого современного здания было выделено 144 миллиона из федерального бюджета и 36 миллионов из республиканского бюджета.

Федеральная программа модернизации первичной медико-санитарной помощи стартовала в январе. За этот период в Татарстане было построено 12 объектов: 3 поликлиники - в Зеленодольске, Мензелинске и поселке Высокая Гора, 2 амбулатории - Зеленодольская ЦРБ, детское поликлиническое отделение в Верхнеуслонской ЦРБ, а также 7 фельдшерско-акушерских пунктов. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства здравоохранения Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"