Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В общеобразовательных учреждениях Мензелинского района была проведена Всероссийской акция «Мы готовы к ГТО»

В общеобразовательных учреждениях Мензелинского муниципального района в рамках ежегодного Всемирного дня здоровья, с целью мотивации детей и работающего населения к физической активности, приобщению к здоровому образу жизни была проведена Всероссийской акция «Мы готовы к ГТО». С учащимися общеобразовательных школ в этот день были проведены следующие мероприятия: классные часы,открытые уроки «Мы...

В общеобразовательных учреждениях Мензелинского муниципального района в рамках ежегодного Всемирного дня здоровья, с целью мотивации детей и работающего населения к физической активности, приобщению к здоровому образу жизни была проведена Всероссийской акция «Мы готовы к ГТО».

С учащимися общеобразовательных школ в этот день были проведены следующие мероприятия: классные часы,открытые уроки «Мы готовы к ГТО»; сдача норм ГТО среди учащихся и учителей района; спортивные праздники посвященные сдачи нормам ГТО (среди 1-4; 5-8; 9-11 классов); так же состоялись встречи с ветеранами спорта и педагогического труда;организовали конкурс рисунков, плакатов, стен- газет, посвященных тематике ГТО и Всемирному дню здоровья.

В акции приняли 2155 учащихся общеобразовательных школ, что составляет 78% от общего числа учащихся общеобразовательных школ.

Для педагогов, в рамках Акции были организованы следующие мероприятия: сдача норм ГТО по возрастным ступеням;производственные зарядки с учителями; проведение в школах соревнований среди педагогов по волейболу, шахматам, настольному теннису.

Проведение данной акции показало, что внедрение комплекса ГТО является повешением эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, всестороннем развитии личности,воспитании патриотизма и обеспечении преемственности в осуществлении физического воспитания детей и молодежи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X