Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В "Олимпийце" новая смена

Лагерь расположен в нескольких километрах от райцентра Мензелинска, у леса, в живописном уголке природы. Дома, в которых проживают дети, издалека привлекают к себе своей красотой , на территории лагеря есть тренажеры, спортивные площадки и многое другое. Есть возможность помыться в бане, принять душ.

Спортивно - оздоровительный лагерь "Олимпиец" принял детей на третью смену.

Здесь организации летнего отдыха детей уделяется большое внимание. И, конечно, важную роль играет обеспечение их безопасности во время пребывания в лагере. Также в этом году построен совершенно новый медицинский корпус. Строители ООО «Лига», приступив к работам в апреле, сдали его в эксплуатацию в начале мая. Стоимость этого объекта составляет 4 млн.800 тысяч рублей.

Во время приема детей в лагерь медсестра Лилия Яруллина проводит всесторонний медосмотр. На территории лагеря силами работников обустроили тропинку здоровья. В первую смену в лагере отдохнули 90, во вторую смену-60 детей. Теперь в третью смену поправят здоровье еще 90 детей.    В лагере отдыхают дети из спортивных школ района. Кроме того, здесь отдохнули 60 детей работников бюджетной сферы.  Важно и то, что здесь сотрудники охраны круглосуточно следят за порядком. Это значит, что родители действительно не должны волноваться за своих малышей.

Ирина Михайлова(начальник лагеря):

-В нашем лагере дети от 8 до 15 лет отдыхают 18 дней, их свободное время организуется очень весело. Детей здесь воспитывают тренеры и высококвалифицированные вожатые.  Работа ведется совместно с сотрудниками молодежного центра "Веста". Они помогают в проведении различных мероприятий, организуют экскурсии на природу. Два раза в день тренеры по два часа проводят различные тренировки, оздоровительные мероприятия, педагоги учат песням, танцам, и мы сами участвуем в этой работе. Также каждый вечер проводятся различные развлекательные мероприятия и дискотеки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"