Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В поселке Юртово строятся очистные сооружения

В поселке Юртово в квартирах многоэтажных домов, частных домах будут установлены приборы учета, так как здесь будут построены биологические очистные сооружения.

(Мензелинск, Флура Мусина, Мензеля-информ)

Эти сооружения имеют мощность очистки 75 кубических метров сточных вод в сутки. После их ввода в эксплуатацию будут очищаться сточные воды, образуемые не только в многоквартирных домах, но и в детском саде, начальной школе, а в перспективе - и в домах, которые будут построены в будущем. На территории поселка 8 многоквартирных и около 150 частных домов, имеются социальные объекты, проживает более 400 человек.

Сточные воды будут проходить через несколько ступеней, особенность процесса очистки заключается в том, она будет организована с использованием специальных бактерий. Для того, чтобы бактерии могли существовать в павильоне, должен соблюдаться специальный режим.  Поэтому здесь поочередно будут работать операторы. Создан искусственный пруд для стока очищенных сточных вод. Сейчас в технологический павильон поступает оборудование. Затем территория будет ограждена.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X