Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В преддверии Дня матери в Мензелинске состоялась ярмарка

Всего на ярмарку было привезено продукции на сумму более чем 4 млн. рублей, - сообщил нам заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия района Ильгиз Ханов.


Сельские поселения, индивидуальные предприниматели, фермеры представили на ярмарке говядину, свинину, баранину, пшеницу, ячмень, мед, лук, картофель, капусту и другую продукцию. Глава района Айдар Салахов вместе с депутатом Государственного совета РТ Азатом Хамаевым прошлись по в торговым рядам, поинтересовались ценами на продукцию, пообщались с покупателями и продавцами, приехавшими на ярмарку.  Затем перед районным Домом культуры они поздравили всех пришедших на ярмарку с Днем матери.  

Первым же к шести часам утра на ярмарку, чтобы представить свою продукцию, прибыл коллектив коррекционной школы-интерната.

На этой ярмарке мёдом торговали Ринас Валиев из Кадрякова, Рафак Габдрахманов из Калмурзина, Фарит Каримов, Фирдавис Мингазов из Мензелинска и другие. Представители сельских поселений постарались на славу. Сотрудники Кадряковского, Такерменского, Старомазинского, Наратлы-Кичуского, имени Воровского клубов и детского садов привезли 35 наименований продукции, в том числе вплоть до барсучьего жира.  Вообще, ассортимент продукции от сельских поселений был очень богатым.  Фанис Зиннуров из поселка им. Воровского распродал бычье мясо еще в 9 часов утра. Быстро распродали привезенную  свинину Расим Гилязов из Юртовского сельского поселения и мясо быка Ирек Хамматов. Самым распространенным было мясо говядины. Килограмм свинины стоил 200-230 рублей, баранины-350, мясо крупного рогатого скота-290-320 рублей.Шестеро мешков пшеницы приобрёл и увез на автомобиле "Нива" 90-летний горожанин Алексей Николаев.

Рамиль Муллахметов продавал молоко 4-процентной жирности по 46 рублей 50 копеек. КФХ "Мустаев" предлагал пшеницу и ячмень за 900 рублей за центнер.Продавцы этого КФХ собирали заявки от населения и пообещали привезти зерно им домой.   КФХ "Давлетов" торговал капустой.  Первый покупатель Николай Иванов приобрел 44 килограмма капусты.     Диляра Сафиуллина, Гульфия Мингазова из Наратлы-Кичуского сельского поселения за короткое время распродали мясо гусей, уток, кур. 

 Габдрашит Мухаметзянов из Коноваловского сельского поселения продавал живых карпов по цене 180 рублей за килограмм . На площади дежурили два работника “Чистого города" со специальными тележками, чтобы помочь приобрести тяжелые товары. Пришедшие на ярмарку работники районного отдела культуры показали песенно-танцевальное представление. К 10 часам некоторые продавцы уже распродали свою продукцию. Килограмм мяса муларда стоил 400, гуся - 450 рублей.

- Оказывается, мензелинцы любят мясо птицы, - отметила Гульфия Мингазова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"