Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В рамках акции ”Помоги собраться в школу" первоклассникам средней школы № 1 г.Мензелинск были вручены портфели

Также на этом благотворительном мероприятии была оказана материальная помощь детям из семьи, пострадавшей в результате пожара.

(Дифиза Нуриева, “Мензеля-информ")

Подготовка детей к школе – ответственное и затратное время для родителей. В районе стало традицией оказывать помощь семьям, испытывающим материальные трудности. Среди нас есть разные семьи: и те, кто живет в достатке, и те, кто испытывают нужды в деньгах, и многодетные, и неполные семьи. В День Знаний каждый ребенок надевает новую форму, берет в руки красивый портфель и вообще хочет быть самым лучшим. Акция "Помоги собраться в школу" проводится для того, чтобы ни один ребенок не чувствовал себя неловко среди сверстников и начал новый учебный год бодро и в хорошем настроении. В актовом зале средней школы № 1 г.Мензелинск 6 детям, поступающим в этом году в 1 класс, были вручены портфели с канцтоварами. Эти портфели были приобретены при поддержке Мензелинского РУЭС и районного отдела образования.

Пришедшая на мероприятие заместитель руководителя исполнительного комитета района по социальным вопросам Нэля Бикеева сообщила, что акция проводится с 2007 года. Она поздравила ребят с наступающим праздником знаний, пожелала успехов в учебе.

Руководитель Мензелинского РУЭС Артур Сизов также выразил свои пожелания детям, и от имени организации вручил портфели с канцелярскими товарами.

Недавно в одном из частных домов города произошел пожар, причинивший материальный ущерб владельцам. В семье воспитываются 3 школьника. На благотворительное мероприятие, прошедшее в школе, была приглашена и эта семья. Директор школы Ольга Ильина вручила материальную помощь семье, пострадавшей от пожара, от районного отдела образования и коллектива средней школы № 1, а также родителей. Она выразила искренние пожелания ученикам 1-х классов, впервые переступившим порог школы, и их родителям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"