Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В рамках декады инвалидов участники «круглого стола» обсудили актуальные вопросы

В рамках этого дня и декады инвалидов в Мензелинском районе проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия. И в этом плане большая роль принадлежит встречам, когда в открытом диалоге можно обсудить актуальные проблемы, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями.

На встрече вопросов и ответов принимали участие председатель общества инвалидов Светлана Калинина, начальник отдела соцзащиты района Татьяна Мясникова, руководители и представители различных ведомств района и города. Каждый из них, выступив перед аудиторией с новшествами и информацией своего ведомства, ответили на самые важные вопросы данной категории граждан.

Вопросы были самые разные. Руководителям учреждений были заданы актуальные вопросы по предоставлению медицинских услуг и лекарственных препаратов, включенных в перечень бесплатных медицинских препаратов; предоставлению технических средств реабилитации и многое другое. Также люди рассказывали о существующих бытовых проблемах, с которыми им приходится сталкиваться ежедневно. Участников круглого стола волнуют вопросы по оплате ЖКХ, не спиленные деревья, угрожающие жизни граждан, неудобства на автобусных остановках и многое другое. Были и пожелания: «Хотелось бы, чтобы открыли маршрут городского транспорта через Конную площадь», «Пригласите на следующую встречу представителей РУЭС».

В результате обсуждения поставленных проблем, участники «круглого стола» пришли к ряду выводов, нашедших свое отражение в протоколе поручений руководителям учреждений и представителям общественных организаций.

Встреча продолжилась в обществе слепых в теплой, дружественной обстановке за чашечкой чая.

Акцент. В рамках декады инвалидов, завтра, 6 декабря, 10-16 часов, в клиентской службе Пенсионного фонда РФ будет работать горячая линия, где любой гражданин с ограниченными возможностями сможет задать свой вопрос.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"