Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В СОШ № 1 г.Мензелинск прозвенел "первый звонок"

В первый класс в этой школе идут 104 ученика.

(Мензелинск, Ильшат Вагизов  "Мензеля-информ”)

В СОШ № 1 г.Мензелинск в торжественной обстановке состоялся праздник “первого звонка”. Поздравить детей, впервые переступающих через порог школы и их родителей с этим знаменательным днем пришли глава Мензелинского района Айдар Салахов и депутат Государственного Совета РТ Азат Хамаев.

- В столь светлый, красивый день мы собрались на этот праздник. Для всех нас 1 сентября – это знаменательное событие, - обращаясь к мензелинцам, особенно первоклассникам, родителям и учителям, отметил глава района и поздравил их с Днем знаний, пожелал ученикам успехов в учебе, а учителям – в столь их почетном труде.

Азат Хамаев в своем поздравлении ознакомил с достигнутыми успехами республики в сфере образования, по уже сложившейся традиции подарил комплект мячей для проведения уроков физкультуры.

После линейки, которая сопровождалась концертными номерами, подготовленной учащимися школы, Айдар Салахов и Азат Хамаев зашли к учащимся 1В класса (классный руководитель - Светлана Сабирова), подарили им книги от имени руководства республики, снова выразили малышам свои самые теплые пожелания. Эти книги были вручены всем 104 первоклассникам, поступившим в СОШ  №1. Также в классных кабинетах для детей были проведены игры.

Наше дополнение

Перед началом праздничной линейки Айдар Салахов и Азат Хамаев совместно с начальником районного отдела образования Леонидом Петраевым, директором школы Ольгой Ильиной и директором ООО “Лига” Николаем Степановым ознакомились с работой, проделанной в школе в рамках федеральной программы “Точка роста”. Какие новые возможности открылись в СОШ №1 в благодаря участию в этой  программе? Об этом - в предстоящих номерах нашей газеты. Также смотрите на нашем ютуб-канале и в инстаграме фото- и видеомгновения с праздника знаний в СОШ № 1.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"