Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В СОШ №3 г. Мензелинск провели мероприятие, посвященное традициям русского народа

Мероприятие состоялось в рамках Года родных языков и народного единства.

(Мензелинск, Ильшат Вагизов, "Мензеля-информ") В СОШ №3 г. Мензелинск учитель начальных классов Светлана Алешкина и педагог-библиотекарь Эльвира Чигвинцева провели для учащихся 2А класса мероприятие «В Татарстане мы живем. Культура и обычаи русского народа».

Как сообщают организаторы, это цикл мероприятий, посвященный Году родных языков и народного единства. Если первое мероприятие было о традициях татар (видео также внизу статьи), второе – русского народа, то еще одно мероприятие будет посвящено культуре и обычаям чувашей, как третьей по численности национальности по республике.

Эльвира Чигвинцева, педагог-библиотекарь:

- Наша школа многонациональна. Все мы разные: мы говорим на разных языках, поём разные песни у нас различная национальная культура и традиции, но мы одинаково любим землю, на которой живём, и для всех нас Татарстан является Родиной.  У нас – общая история и общее будущее. И мы должны постоянно учиться принимать друг друга такими, какие мы есть – независимо от национальности, вероисповедания, убеждения и обычаев. Учиться уважать друг друга и беречь межнациональное согласие в нашей стране. 

В ходе мероприятия дети ознакомились с традициями русского народа, своими руками изготовили старинный головной убор - кокошник и обереги, сыграли на народных инструментах. Мероприятие завершилось традицией русского народа - чаепитием с блинами

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X