Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В средней школе № 1 города Мензелинска прошла встреча с мобилизованным, приехавшим в отпуск

Как известно, в эти дни мобилизованные начали приезжать на двухнедельный отпуск.

(Дифиза Нуриева, “Мензеля-информ”)

Встреча, прошедшая в актовом зале школы, началась с видеоролика, сделанного в патриотическом духе, показывающего, что Россия – сильная и единая страна. Присутствовавшие на встрече школьники, учителя, специалисты Молодежного центра “Ялкын”, заместитель руководителя исполнительного комитета района по социальным вопросам Нэля Бикеева и приехавший в отпуск военный с большим волнением и вниманием посмотрели видеозапись.

Затем слово было дано мобилизованному В.

«В первую очередь хочу поблагодарить всех, кто оказал гуманитарную помощь и написал письма с добрыми пожеланиями. Мы не герои, мы такие же простые люди, как и вы. Сразу же по призыву Родины мы, ничего не боясь, пошли защищать нашу страну. И когда мы были в окопах, думали о том, как вернемся к своей семье, к вам. Это давало нам надежду и силы,согревало нас”,  – сказал он.

Коллектив первой школы принимал активное участие в сборе гуманитарной помощи и написании писем военнослужащим. На встрече все с волнением посмотрели видео, снятое мобилизованными с благодарностью за письма детей. Отрадно, что письмо, написанное учеником 4 класса Азатом Гариповым, дошло именно до мобилизованных из Мензелинска.

В ходе встречи ребята – будущие защитники Отечества – задали военнослужащему интересующие их вопросы. Кого-то интересовало оружие, освобожденные территории, другой ребенок спрашивал, почему его лицо закрыто, а кто-то встал с места и пошел за руку поздороваться с военным. Ответив на все интересующие детей вопросы, мобилизованный гость показал ребятам привезенный с собой набор сухпайка и рацию, которая побывала в боевых действиях.

Нэля Бикеева, заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам:

– От имени главы Мензелинского района и от себя лично выражаю Вам благодарность за то, что Вы, как только началась частичная мобилизация, вместе со многими мензелинцами отправились служить нашей стране. Мы гордимся Вами.

В завершение встречи директор школы Ольга Ильина передала собранную коллективом и упакованную в коробки гуманитарную помощь специалистам молодежного центра “Ялкын”.

Руководитель школьного музея Резеда Фаррахова познакомила вернувшегося в отпуск мобилизованного мужчину с музеем и его экспонатами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"