Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Татарстане началась подготовка к отопительному сезону

Несмотря на то, что зимний отопительный сезон далек, ответственные службы уже сегодня заботятся об этом.

(Флура Мусина, «Мензеля-информ»)

Для муниципальных образований Татарстана основным показателем готовности к отопительному периоду является получение паспорта готовности. Поэтому для своевременной и качественной подготовки к новому отопительному сезону среди основных задач – создание паспортов готовности. Вопросы подготовки жилищного фонда, организаций энергетического комплекса, объектов теплоснабжения к отопительному периоду 2021/2022 годов обсудили на заседании Республиканского штаба под председательством первого заместителя министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексея Фролова.

Также был поднят вопрос обеспечения безопасной эксплуатации внутридомового газового оборудования в многоквартирных домах.

Было сказано, что все подготовительные работы к зимнему отопительному сезону должны быть завершены к 15 сентября, чтобы войти в него со спокойной душой. В том числе и подготовка многоквартирных жилых домов к эксплуатации в зимних условиях. Также было поручено ответственным лицам принять исчерпывающие меры по снижению задолженности за газ, электроэнергию.

Заседание, проведенное руководителем исполнительного комитета района Камилем Назмиевым, также было посвящено вопросам подготовки к отопительному сезону.

– К отопительному сезону 2021-2022 годов предстоит выполнить большой объем работ: стоит задача подготовить 118 котельных Мензелинского района (из них 48 – в городе Мензелинск, остальные – в селах), 5,2 км теплосетей. По котельным есть и сложные объекты. Поэтому необходимо в каждой организации назначать ответственных лиц, подходить к вопросу серьезно, ответственно, – сказал он.

В связи с подготовкой к отопительному сезону перед руководителями организаций и учреждений, соответствующими службами были поставлены задачи. В первую очередь во всех организациях района (независимо от ведомства) должен быть составлен график промывки и опрессовки систем отопления и согласован с руководителем исполкома района.

Наше дополнение

Непроведение промывки и опрессовки систем отопления законодательством отнесено к числу грубых нарушений лицензионных требований, и административный штраф за данное нарушение составляет 250 тысяч рублей для юридических лиц и 50 тысяч рублей для должностных лиц.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"