Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Татарстане вводится особый противопожарный режим

Нарушителей ждут внушительные штрафы.

Начиная с 20 декабря текущего года по 10 января 2019  года в Татарстане вводится особый противопожарный режим. Об этом на брифинге для журналистов сообщил  замначальника ГУ МЧС России по РТ по государственному пожарному надзору Сергей Сергеев.

Сергей Валентинович в своем выступлении особое внимание уделил соблюдению правил пожарной безопасности, особенно мерам профилактики детского травматизма и детской смертности.

Рост числа пожаров, а также их жертв вызывает беспокойство у руководства республики. Основные причины пожаров - неосторожное обращение огнем (особенно курение в состоянии алкогольного опьянения), несоблюдение мер безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования. Также опасность возникновения пожаров возрастает при росте нагрузки на линии электроснабжения. Как показывает статистика, большая часть жертв пожаров приходится на жилой сектор.

Пожар ничего не щадит: в том числе наши ошибки и нашу беспечность. В брифинге по Мензелинскому району в качестве примера привели пожар, случившийся в начале январе текущего года в поселке имени Воровского, когда погибли отец и двое его детей. В то же время было подчеркнуто, что установка автономных дымовых пожарных извещателей, способных разбудить спящих людей при возникновении возгораний, позволило было избежать множества трагедий.

Скоро начнутся новогодние мероприятия. Было подчеркнуто, что необходимо усилить меры безопасности в местах большого скопления людей, особенно в объектах, в которых будут проводиться массовые праздничные мероприятия, в т.ч. в детских учреждениях. Введение противопожарного режима связано с с этимимероприятиями. Нарушителям противопожарного режима придется платить внушительные штрафы: гражданам - от 2 до 4 тысяч рублей, должностным лицам - от 15 до 30 тысяч рублей, предпринимателям - от 30 до 40 тысяч рублей, юридическим лицам - от 200 до 400 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"