Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Татарстане за выходные утонули 5 человек, среди них есть один мензелинец

В Татарстане в прошедшие субботу и воскресенье утонули 5 человек, об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РТ. В субботу на городском пляже Заинска утонул 24-летний парень. Его друг рассказал полиции, что они были только вдвоем, выпивали алкоголь. После пропажи парня на берегу нашли только его майку, шорты и кепка. МЧС...

В Татарстане в прошедшие субботу и воскресенье утонули 5 человек, об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РТ.

В субботу на городском пляже Заинска утонул 24-летний парень. Его друг рассказал полиции, что они были только вдвоем, выпивали алкоголь. После пропажи парня на берегу нашли только его майку, шорты и кепка.

МЧС начало поиски утонувшего, в субботу его найти не удалось. В 11.00 в воскресенье погибшего нашли водолазы.

Следующий инцидент случился в этот же день в Мензелинском районе РТ в поселке совхоза имени Воровского на реке Мензеля. Первое сообщение о происшествии пришло в 22.18 по системе "Глонасс +112" - под воду "ушел" мужчина примерно 40-45 лет.

Приехавших спасателей МЧС встретил очевидец, подтвердивший информацию о том, что мужчина нырнул и не выплывает уже в течение 20 минут. Вещи погибшего были обнаружены на берегу очевидцами. Документов при себе не оказалось. Поиск тела перенесли на следующий день, в 15.01 погибшего нашли спасатели. По предварительным данным, мужчина купался на необорудованном пляже в состоянии алкогольного опьянения.

В воскресенье в пруду села Старая Письмянка утонул 59-летний мужчина, погибшего нашли водолазы.

В этот же день в озере на улице Стадионная Лениногорска местные жители нашли и передали полиции тело мужчины. Личность и причина происшествия устанавливаются.

В воскресенье в пруду села Чупаево утонул 37-летний мужчина. По предварительным данным, пьяный мужчина решил искупаться, нырнул, после уже не выплыл. В 21.02 водолазы извлекли тело погибшего.

Напомним, что в Татарстане с конца мая и по 25 июня утонули 55 человек. Среди погибших - 4 детей, спасти удалось 5 человек. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года (с 24 мая по 25 июня) в Татарстане утонули 25 человек, в том числе 2 детей, 3 человек удалось спасти.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


В Татарстане за выходные утонули 5 человек, среди них есть один мензелинец

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"