Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В воскресной школе Никольского собора - новый учебный год

В воскресной школе при Никольском кафедральном соборе г.Мензелинск начался новый учебный год.

Не успел прозвенеть звонок к 1 сентября в школах и ссузах района, как более 30 юных мензелинцев - мальчиков и девочек в возрасте от 6 до 16 лет - сегодня еще раз отметили начало нового учебного года. 

На этот раз свои двери перед детьми распахнула (к слову, уж двенадцатый год подряд) воскресная школа при Никольском соборе. В торжественной обстановке, собравшись после долгих летних каникул (или прийдя сюда впервые), дети с большой радостью и охотой приступили к изучению новых знаний.

Конечно же, сегодня у них был только первое, вводное занятие. Педагог Светлана Ивановна Ковалева ознакомила их с правилами поведения в воскресной школе, рассказала им, что они будут здесь изучать, провела для детей игровые познавательные занятия.

Затем дети прошли в собор, где иерей Роман Храмутичев благословил детей к учебе и получению новых духовных знаний и вручил им сувениры - маленькие иконки. После чего дети прошли в трапезную и угостились праздничными блюдами.

Наше дополнение

Не случайно, что учебный год в воскресной школе начался 15 сентября. Так как вчера, 14 сентября по церковному календарю отмечалось новолетие (новый год).

Мы и в дальнейшем будем освещать деятельность воскресной школы, поэтому, если хотите быть в курсе их новостей, оставайтесь с нами!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"