Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Василь Шайхразиев встретился с коллективом Кузембетьевского РМЗ

На заводе производится около 30 видов сельскохозяйственной техники.

(Мензелинск, Ильшат Вагизов "Мензеля-информ”)

Заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев начал рабочий визит в Мензелинский район с ознакомления с деятельностью ремонтно-механического завода в селе Кузембетьево.

- Это положительный момент – что опасность распространения коронавирусной инфекции не стала препятствием для вашей работы. То, что в Кузембетьеве имеется такой завод-это значит, что здесь есть рабочие места, заработная плата и налоговые поступления, в том числе в бюджет поселения,- отметил вице-премьер.

Здесь он совместно с главой Мензелинского района Айдаром Салаховым и главным инженером завода Рамилем Гараевым ознакомился с условиями работы, технологическим процессом и производимыми видами продукции. Он также поинтересовался, в какие регионы страны поставляется производимая на заводе  продукция, налажен ли экспорт за рубеж.

На встрече с трудовым коллективом завода Айдар Салахов и Василь Шайхразиев рассказали о государственных программах, реализуемыми в районе и республике.

–Если мы завершили уборку урожая с показателем валового сбора зерна 197 тыс. тонн, то в достижении столь высого результата есть и ваша заслуга, так как качественная работа произвоимых у вас зерноочистительних машин позволяет повысить урожайность примерно на 10-15%, - отметил Айдар Салахов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"