Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Вдохнет ли новое руководство новую жизнь в работу Мензелинского отделения Всемирного конгресса татар?

Сегодня на собрании в актовом зале здания администрации Мензелинского района широкой общественности представили новых руководителей Мензелинского отделения Всемирного конгресса татар и представительства Ассоциации татарских женщин “Ак калфак” – директоров Мензелинского педагогического колледжа Рената Ибрагимова и Районного Дворца культуры Гульчачак Габдрахманову.

Не секрет, что как на уровне республики, конгресса, так и на уровне района от нового руководства ждут активных работ по сохранению и развитию национальной культуры, искусства, традиций, особенно родного языка.

- Руководство Конгресса выразило сожаление из-за того, что в предыдущие годы в районе не велась активная работа в данном направлении, Мензелинск потихоньку начал утрачивать национальные очертания. Перед нами в первую очередь стоят такие важные вопросы, как активизация работы с молодежью, сохранение татарского языка, - подчеркнул Ренат Ибрагимов в своем выступлении и призвал ответственнее подходить к данной работе:

- Столь объемный труд по сохранению нашей национальной самобытности требует от нас единства, сплоченности. Поэтому в образовательных и культурных учреждениях района будут определены ответственные за эту работу, также будет налажена тесная связь и с другими учреждениями, а также сельскими поселениями, - сказал он.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X