Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Весенний призыв в армию: настала очередь 19-летних юношей

Президент России Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве на военную службу.

Ильдус Шагиев, Мензеля-информ
 Как сказал министр обороны РФ Сергея Шойгу, никто из ребят не будет направлен в "горячие точки".Большинство ребят, которые встали перед призывной комиссией в Мензелинске, изъявили желание служить в армии.Некоторые не понимали, куда и зачем они пришли, и ответы у них были типа "да" или "нет".  Были и те, кто не собирался идти в армию по состоянию здоровья. Хотя  медицинская комиссия вынесла  вердикт о  годности к несению службы.Ухудшение зрения можно объяснить телефонной болезнью, дефекты позвоночника и ног намекают на слабую постановку физической культуры в школе.Плоскостопие на ногах, сколиоз на позвоночнике говорят об отсутствии внимания к физическим упражнениям.От себя скажу, что наш учитель физкультуры в школе избавил многих из нас от этих недостатков. Эти недостатки лишили пришедших на комиссию возможности быть моряками-десантниками, как они того сами хотели.В нынешнем призыве новшеств нет.То же самое касается призывной молодежи.Есть шоферы и медицинские работники, айтишников, получивших право на отсрочку от армии, нет. Уклонисты все ещё.встречаются, как я уже говорил ранее, кто-то ссылается на здоровье, есть и те, кто ищет "легкие пути". Парень, который не хотел идти в армию, демонстративно пришел не подстригшись. Если дело одного парня дойдет до прокуратуры, суда, то закон суровый- посадят.В прошлом году в суде рассматривалось дело трех парней, которые решили уклониться от призыва весной, одного - осенью.
- Будем служить, защищать Родину, - сказали мне ребята, с которыми я поговорил перед комиссией. Знакомясь с работой комиссии, я обратил внимание, что именно их комиссар района майор Сергей Владимиров включил в первую партию, которая должна быть отправлена 15 мая.
Сергей Владимиров, военный комиссар района:
- Еще до начала работы  комиссии мы вновь просмотрели дела ребят. Каждый, кто достиг призывного возраста, находится в нашем поле зрения. Поэтому я уверен, что и весеннее задание мы выполним успешно.
15 апреля район проведет праздник для призывников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"