Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Ветерана труда Омельхаю Хусаинову поздравили с 90-летним юбилеем

90 лет отметила жительница Мензелинска, ветерана труда Омельхая Хусаинова. С юбилеем ее поздравили заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Нэля Бикеева, начальник отдела социальной защиты Татьяна Мясникова.

Нэля Габдуловна зачитала персональное поздравление Президента РФ и вручила подарок главы района Айдара Салахова. В адрес именинницы прозвучали пожелания здоровья и добра.

Омельхая Хусаинова:

- Я прожила счастливую жизнь. Бог дал мне сил и здоровья дожить до девяноста лет. Меня всегда окружали замечательные люди. А работала в крепком и дружном коллективе.

 Омельхая Каримовна родилась в деревне Усы Актанышского района. Еще до войны семья переехала в Мензелинск. После окончания школы, окончила факультет пчеловодства в МСХТ, затем Мензелинский педагогический колледж. В 1954 году Омельхая Каримовна вышла замуж и вместе с мужем уехала в Казань. Там она поступила в Казанский педагогический институт. Свою трудовую деятельность начала в СОШ №2, где преподавала географию. Также трудилась в СОШ №3. На заслуженный отдых вышла из педагогического училища. Коллектив колледжа и выпускники не забывают Омельхаю Хусаинову, они часто навещают ее, узнают о ее здоровье. Она воспитала трех детей: двух сыновей и дочь, имеет семь внуков и правнуков.

Омельхая Каримовна в разговоре сетует на то, что годы уже не те, что плохо видит. Однако с удовольствием читает районную газету «Минзэлэ» - «Мензеля», так как она является давним другом районки. На страницах газеты частенько печатаются ее статьи. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"