Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Ветераны Мензелинского района получили медаль «За доблестный труд»

Продолжается вручение медалей ветеранам ВОВ «За доблестный труд». Сегодня этой награды удостоились два ветерана, проживающие в Мензелинском районе. Заслуженную медаль они принимали из рук заместителя главы района Камиля Назмиева. Он лично приехал поздравить ветерана, пожелать здоровья и всего самого хорошего.

Ветеран ВОВ Леонид Клещевников живет в селе Старое Мазино, заслуженную медаль принимал Леонид Павлович, несмотря на свой возраст, а ему исполнилось 90 лет, бодр и активен. Держит пасеку. Говорит, что его мед пользуется спросом.

Родился он и вырос в деревне Старое Мазино. После окончания пяти классов стал работать в колхозе. Мобилизовался на фронт в 1944 году. Служил в 57 запасном стрелковом полку в 1945 -1948 годы. Награжден медалью «За победу над Японией». Вернувшись в родное село, работал механизатором. Сегодня он проживает в семье сына Сергея.

- Надеюсь, что доживу до 100 лет, - смеется ветеран. 

 

Ветеран ВОВ Мирзарип Мирзаханов проживает в поселке имени Воровского. Он служил в армии с 1944 по 1951 годы. Участвовал в войне с Японией. Имеет награду «За победу над Японией». Всю свою жизнь работал в селе плотником. Беззаветные стойкость и мужество, проявленные в годы войны, оптимизм и жизненная энергия ветерана и сегодня служат примером для молодого поколения. Ветеран остался доволен оказанным ему вниманием и не скрывал радости.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"