Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Вид спорта для сильных духом

В какой ситуации сегодня находится гиревой спорт в районе, какие у гиревиков есть проблемы и успехи – об этом мы поговорили с известным тренером Олегом Петровым.

Гиревики нашего района не любят хвастаться своими успехами. А побед у них много. И это не только  победы Айдара Шияпова, Ренаса Шарипова, Олега Смирнова, в свое время занявших призовые места на чемпионатах мира – нынешнее поколение молодых гиревиков в лице Анвара Нигматзянова, Раушана Сабирова, Ленара Фазылова, Богдана Галиева, Рустама Гайнуллова, Лии Карлиной уже успело заявить о себе на уровне республики и страны.
Конечно, все мы знаем, что основой для спортивных достижений являются тренировки.

акцент
Олег Петров подготовил 1 мастера спорта, 8 кандидатов в мастера спорта по гиревому спорту, 53 человека получили 1 разряд, 126 человек – общий разряд.
Но и у этого вида спорта есть свои проблемы. Олег Петров отмечает: «Зал «Титана» вмещает не так много людей, тренажеры старые (2003 года), капремонта давно не было». Самый проблематичный момент: из-за близости грунтовых вод снизу полы холодные, тренироваться на гибкость практически невозможно. Олег Иванович подчеркнул, что проблемы есть и с проведением занятий по общей физической подготовке: “Конечно, плавание проходит в “Юбилейном”, но вот для игровых занятий ждём, пока в «Нефтянике» освободится зал».

Более подробно читайте в свежем выпуске газеты

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"