Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Владельцы снегоходов под пристальным вниманием

На днях совместно с участием сотрудников ГИБДД, МЧС, ГИМНС, охотоведческих служб прошел рейд «Снегоход - 2016». В основном рейды проходят близ города на акватории Нижнекамского водохранилища. Специалисты выявляли внедорожную самоходную технику, эксплуатирующуюся с различными нарушениями правил безопасности для жизни, здоровья людей и имущества. Кроме того, акция проходила для предупреждения дорожного...

На днях совместно с участием сотрудников ГИБДД, МЧС, ГИМНС, охотоведческих служб прошел рейд «Снегоход - 2016». В основном рейды проходят близ города на акватории Нижнекамского водохранилища. Специалисты выявляли внедорожную самоходную технику, эксплуатирующуюся с различными нарушениями правил безопасности для жизни, здоровья людей и имущества. Кроме того, акция проходила для предупреждения дорожного травматизма.

О результатах рейда рассказал начальник отдела Гостехнадзора по Мензелинскому району Ринат Гильманов:

- Снегоход в последние годы стал популярным транспортным средством среди жителей города и района, чаще всего мензелинцы пользуются им во время праздников, отпусков, выходные дни. Если вы купили снегоход, то его в обязательном порядке нужно зарегистрировать, для управления снегоходом водителю необходимо иметь удостоверение тракториста-машиниста категории А1. Такое удостоверение выдается органами Гостехнадзора. В ходе рейда в основном выявляются такие нарушения, как нарушение правил регистрации, отсутствие удостоверения на право управлением, несоответствие состояние машины требованиям безопасности. В ходе последнего рейда, который прошел на днях, было составлено 8 протоколов. При повторном нарушении сумма штрафов владельцам снегоходов будет увеличена. Также хочу отметить, что этот вид транспорта является внедорожным мотосредством, поэтому по городу на нем можно двигаться только к месту жительства. Рейды будут проводиться до конца зимнего сезона.

Цифра: В Мензелинском районе зарегистрировано более 100 снегоходов. В 2015 году было проведено 4 профилактических рейда, где было выявлено 10 нарушителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"