Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Во сколько обходятся выпускные для мензелинских родителей

”Выпускной вечер” – это праздник не только для учащихся 11-х классов. Сейчас и выпуск из детского сада, и окончание 4-го и 9-го классов празднуют с большим воодушевлением. Чтобы этот день остался в душе малыша незабываемым, нынешние родители не жалеют ни сил, ни средств. В детских садах и в 4-х классах, после сдачи экзаменов учащимися 9-х и 11-х классов проходят выпускные вечера. Во сколько же обходится родителям подготовка одного ребенка к такой вечеринке?

Эльвира Макарова:

– В этом году наша дочь выпускается из детского сада. Воспитательница посоветовала не тратить лишние деньги и провести обычный праздник, поэтому мы не планировали пойти в кафе или выход на природу. Праздник прошел в актовом зале. Если посчитать расходы: выпускной фотоальбом – 2500 рублей, платье – 5500, прическу сделала сама, цветы, торт и подарки детям, оформление зала – 2500 рублей. Деньги ведь сегодня есть, а завтра нет. А выпускной вечер в детском саду оставит теплые впечатления у малышей на всю жизнь.

Оксана Медведкова:

– Наш ребенок в этом году заканчивает 4 класс. Несмотря на то, что классный руководитель была против выпускного вечера, потому что в школе и так для них пройдет торжественная линейка, мы, родители, все же решили сделать для детей выпускной. Как обычно, уже в начале года заказали фотоальбом, который обошелся в 2000 рублей. После школьной линейки дети пошли в кафе. Там аниматоры показали очень веселую программу, дети развлекались, фотографировались на память. За кафе каждый родитель платил по 2500 рублей. Новую одежду не покупали, прически не делали.

Марина Хуснуллина:

– К выпускному вечеру в детском саду мы начали готовиться еще в начале года. Сразу решили за что и по сколько будем собирать деньги, и в течение года откладывали в общую кассу. Поэтому при сборе денег трудностей не возникло. Что ни говори, для своих же детей. Фотоальбом обошелся нам в 2000 рублей, подарок детям (настольная лампа) – 1000 рублей, прочие расходы, например, букеты цветов, подарки, торт и т.д. – 2000 рублей, оплата кафе за одного родителя и ребенка – 1800 рублей, платье для девочки – 4500 рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"