Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Вода - качественная, оплата - по счетчикам

Если раньше жители Юртовского сельского поселения платили за содержание и ремонт скважин и водопроводных сетей, а также за электроэнергию, то теперь они платят за воду по приборам учета.

 

(Мензелинск, Флура Мусина, “Мензеля-информ")

В последние годы остро встал вопрос обеспечения жителей поселка Юртово качественной питьевой водой. Новый водопровод, протянувшийся через город Мензелинск, решил эту проблему: водой из протянутого через город водопровода (протяженностью 7,8 км) юртовцы начали пользоваться в конце прошлого года.

Ирек Кадыров, глава Юртовского сельского поселения:

- Вода из нового водопровода была пущена в октябре прошлого года. Установка приборов учета по поселку составляет 98 процентов. Приборы учета установлены в 65 квартирах, 90 частных домах, а также во всех учреждениях. Бюджетники поселения также провели разъяснительную работу по вопросам установки приборов учета, оплаты. Водопользователи получили платежные квитанции в январе. Елена Захарова из нашего поселка начала работать контролером в Коммунальных сетях, она будет вести учет показателей.

- Установка счетчиков повлияла и на платежную дисциплину, в прошлом месяце сбор платежей составил 100 процентов, - отметили в "Коммунальных сетях".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"