Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Водители в авариях винят женщин в откровенных нарядах

Под Казанью на северной объездной дороге сотрудники ГИБДД и отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков провели совместный рейд. Проверка инициирована по жалобам водителей, которых от дороги отвлекают «посты любви» - так называют места, где стоят женщины, предлагающие за деньги сексуальные услуги. Они провоцируют аварийные ситуации, говорят сотрудники автоинспекции. Водители,...

Под Казанью на северной объездной дороге сотрудники ГИБДД и отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков провели совместный рейд. Проверка инициирована по жалобам водителей, которых от дороги отвлекают «посты любви» - так называют места, где стоят женщины, предлагающие за деньги сексуальные услуги.

Они провоцируют аварийные ситуации, говорят сотрудники автоинспекции. Водители, увидев на обочине женщин в откровенных нарядах, нередко танцующих, начинают резко сбрасывать скорость или неожиданно перестраиваться в крайний ряд. Нередки случаи, когда эти женщины, меняя место дислокации, перебегали оживленную магистраль и попадали под колеса машин.

Иногда пьяные и агрессивные мужчины пытаются затащить их в свой автомобиль, где пытаются избить или изнасиловать. Времена, когда за безопасность этих женщин отвечали сутенеры или охрана, прошли.

Теперь подавляющее большинство из них работает на себя и лишь нанимает водителя с машиной, чтобы добраться до трассы. Охранять в их обязанности не входит.

Весть о том, что на трассе М-7 проходит рейд, просочилась наружу. В обычный день проститутки стоят на обочине дороги через каждые 200-300 м, но во время проверки многие покинули дорогу.

Сотрудникам ГИБДД удалось задержать шесть женщин. Им выписывают штраф за занятие проституцией - 2500 тысячи рублей. Это мизер, который обессмысливает работу полиции. Сотрудники МВД сами признают, что их деятельность в этом направлении почти бесполезна: после задержания все задержанные женщины вернутся на трассу.

Впрочем, есть исключения. Сотрудники МВД ловят двух неопределенного возраста и заводят их в служебную «Газель». Те явно нервничают. На просьбу показать содержимое сумочек начинают скандалить. После недолгих препирательств полицейские находят пакетик с веществом белого цвета, очень похожее на наркотики. Кроме того, использованные шприцы со следами крови.

Одна из задержанных (не с наркотиками, другая) - 33-летняя Татьяна -рассказала, что на трассу выходит третий год. По ее словам, заняться проституцией ее вынудили жизненные обстоятельства - после развода с мужем ей пришлось выплачивать большой кредит, кроме того, содержать больную мать.

Она несколько раз пыталась вернуться к обычной жизни, но не смогла найти работу, поскольку обычная зарплата ей кажется маленькой по сравнению с тем, что она добывает на трассе. По ее словам, она зарабатывает от 100 000 рублей ежемесячно.

«Мимолетные встречи на трассе иногда заканчиваются свадьбами», - рассказывает Татьяна. На трассе она встретила клиента, с которым у нее завязался роман. Некоторым из ее напарниц удалось даже выйти замуж и навсегда завязать с этой работой.

«Я сейчас строю дом, поэтому мне нужно еще 1,5 года работать здесь, - объясняет Татьяна. - Любимый человек все понимает, не отговаривает меня от этой работы. Как только я закончу стройку, собираюсь обзавестись семьей».

На трассе есть свои правила: во-первых, нельзя сбивать цену, во-вторых, необходимо соблюдать очередность. По словам Татьяны, она выходит только в первой половине дня. Тогда остальные женщины разрешат ей стоять на ее точке.

Многие женщины выходят на трассу, только чтобы заработать на жизнь. Наркоманки стали редкостью, говорят сотрудники ГИБДД. Многие из них перебрались в город. Прошлые совместные рейды с сотрудниками ОБНОН заканчивались ничем.

Источник: kazanfirst.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Водители в авариях винят женщин в откровенных нарядах

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"