Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Волонтеры не оставляют без ответа ни одного обращения

Волонтерское движение, созданное на базе Молодежного центра ВЕСТА в Мензелинском районе, оперативно реагирует на каждое обращение граждан старше 65 лет.

(8 апреля, Ильдус Шагиев, Мензеля-информ)

- На сегодняшний день число наших волонтеров достигло 16.Мы регистрируем каждое обращение. К нам также по телефону обращаются с вопросами, сообщила и. о. руководителя "Веста" Гузель Юзманова,

Волонтеры используют личные машины для выполнения заказа.Оказывается, в ряды волонтеров встают и горожане с добрым сердцем.

Рассказал один продавец. По просьбе пожилой соседки один парень купил лимон. Не зная, что лимоны так подорожали, бабушка попросила его вернуть в магазин. Но так как подешевле больше нигде не смогли найти, бабушка попросила извиниться и уже снова купить лимон.

Да, после того, как один шарлатан сказал, что лимон и имбирь полезны от коронавируса, все ринулись в магазины. У нас 100 грамм лимона стоит более 40 рублей, имбиря вообще нет. Такая же ситуация и с медицинскими масками.. Говоря, что они многоразового использования, перекупщики за сшитую в Мензелинске маску просят 300 рублей.

Телефоны ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 88(5555) 3-14-52 (ежедневно с 8.00 до 18.00, 88(5555) 3-12-43 (в рабочие дни с 8.00 до 17.00). По ним Вы можете сообщить о необходимости доставки продуктов первой необходимой помощи для одиноко проживающих граждан пожилого возраста старше 65 лет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"