Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Воспитанники и обучающиеся образовательных организаций г.Мензелинска принимают участие в Региональном чемпионате BabySkillS

Данный чемпионат является первой ступенью движения WorldSkils Russia и дает возможность первых профессиональных проб в столь раннем возрасте.

(Дифиза Нуриева, «Мензеля-информ»)

Чемпионат проходит на площадках школ и дошкольных учреждений по разным компетенциям. Форма организации чемпионата дистанционная.

Одна из таких площадок была организована на базе МБДОУ №2 «Алтынчеч» по компетенции «Ресторанный сервис». По этой компетенции свои знания, навыки и умения показали три участника: Тимур Бурханов (СОШ №1, 1В класс), Карина Кукаркина (СОШ №2, 1В класс), Евгения Батенева (МБДОУ «Алтынчеч», подготовительная группа).

Роза Усова, заведующая МБДОУ №2:

– Сегодня на базе нашего детского садика проходит Региональный чемпионат BabySkillS. К подготовке площадки отнеслись очень серьезно, соответствует всем требованиям. Чемпионат примечателен еще тем, что проходит в дистанционном формате. Желаем всем участникам достойно показать свои знания.

Лилия Бурханова, мама Тимура:

– Мы эту профессию изучали с самых азов. Очень много литературы прочитали, видео просмотрели. Профессия официанта существует с середины 19 века, она появилась вместе с рестораном. И в основном это были мужчины. Эта профессия остается востребованной и в наши дни. Также мы с Тимуром изучили очень много видов посуды. В этой профессии много нюансов, но несмотря на это, нам было интересно узнавать новое.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"