Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Воспитанники Мензелинской кадетской школы отправились на Юнармейский оборонно-спортивный лагерь «Гвардеец»

Сегодня на базе 210-го Гвардейского Межвидового регионального учебного центра инженерных войск Минобороны России в г.Кстово открылась вторая смена Юнармейского оборонно-спортивного лагеря Приволжского федерального округа «Гвардеец-1».

Данил Гарипов, Ярослав Борисов, воспитанники кадетской школы-интерната: 
– Мы выехали в дорогу 30 июня. Есть, конечно, и волнение, но трудности нас не пугают, нам очень интересно. Будем рассказать обо всем после того, когда мы приедем обратно в Мензелинск. Мы знаем, что начальная военная и спортивная подготовка полезны всем, тем более нам, кадетам. Мы будем все силы отдавать для того, чтобы оправдать доверие нашей школы. 
Рустем Мубаракшин, директор Мензелинской кадетской школы-интерната: 
– От Республики Татарстан в лагерь отправились воспитанники кадетских школ из Казани, Набережных Челнов, Чистополя, Бугульмы, а также из Мензелинска. В этот раз курс молодого бойца пройдут учащиеся 10-11 классов – 20 воспитанников Татарстанского кадетского корпуса, в том числе и Мензелинского – Данил Гарипов и Ярослав Борисов. 
Наши воспитанники каждый год посещают этот лагерь. В прошлом году курс молодого бойца проходили четыре наших учащихся. 
За 18 дней смены юнармейцы отточат навыки строевой, огневой подготовки, увидят современную военную технику. 
Живут в казармах, в свободное время занимаются спортом. Вместе с нашими в общем строю старшеклассники из Марий Эл, Чувашии, Удмуртии, Пермского края, Кировской области, а также воспитанников Нижегородского и Удмуртского кадетских корпусов ПФО. 
Наше дополнение 
В конце смены татарстанцы, прошедшие начальную военную подготовку, обучающую и спортивную программы лагеря «Гвардеец», смогут вступить в ряды движения «Юнармия», созданного в 2016 году по инициативе Президента России Владимира Путина. Окружной проект «Гвардеец», который находится под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова, позволяет успешно выполнять задачи по военно-патриотической подготовке молодежи. 
За две смены в лагере «Гвардеец» пройдут военную и спортивную подготовку 720 детей старшего школьного возраста. Участников окружного проекта с открытием второй смены поздравил помощник полномочного представителя Владимир Колчин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"