Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Воспитанники Мензелинской школы-интерната показали свое мастерство в конкурсе "МастерОК"

Воспитанники Мензелинской школы-интерната под руководством учителя Светланы Махмутовой приняли участие в финале выставки прикладного творчества воспитанников детских домов "МастерОК". На выставке, организованной в гостинично-развлекательном комплексе «Казанская Ривьера», где остановились все участники, была представлена экспозиция лучших декоративно-художественных изделий 70 талантливых воспитанников детских домов и школ-интернатов, отобранных по результатам конкурса в каждом...

Воспитанники Мензелинской школы-интерната под руководством учителя Светланы Махмутовой приняли участие в финале выставки прикладного творчества воспитанников детских домов "МастерОК".

На выставке, организованной в гостинично-развлекательном комплексе «Казанская Ривьера», где остановились все участники, была представлена экспозиция лучших декоративно-художественных изделий 70 талантливых воспитанников детских домов и школ-интернатов, отобранных по результатам конкурса в каждом из регионов Приволжья.

В рамках выставки проводился конкурс по трём номинациям: декоративно-прикладное творчество, изготовление игрушек и дизайнерское конструирование. Юные мастера представили изделия, выполненные в различных техниках: батик, бисероплетение, керамика, лаковая миниатюра, чеканка. Кроме того, на выставке для ребят прошли мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. Также для воспитанников детских домов организовали обзорную экскурсию по столице Татарстана с посещением главной достопримечательности - Казанского кремля. Торжественная церемония награждения победителей сопровождалась ярким праздником, перед ребятами выступили музыкальные коллективы Республики Татарстан. Воспитанники Мензелинской школы-интерната получили дипломы лауреата, а также заняли призовые места. Талантливые воспитанники интерната были награждены ценными подарками (планшетами и телефонами).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"