Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Время подготовить тепловые батареи к зиме

Состоялась республиканская видеоконференция по подготовке к отопительному сезону 2020-2021 годов. В его работе приняли участие руководитель исполкома города Рамиль Ягафаров и его заместители, руководители организаций и предприятий.

(Дильфас Галиев,” Мензеля-информ ").

В городе насчитывается 169 единиц многоэтажных домов, в которых при необходимости необходимо заменить двери и окна, проверить вентиляционные каналы. Учреждения социальной защиты должны быть готовы к 15 августа , а детские сады, школы-к 1 сентября.

Рамиль Ягафаров:

- На территории нашего района имеется 15 единиц ведомственных и еще в различных организациях, школах 126 отопительных котлов. В ходе подготовки к отопительному сезону необходимо проверить готовность котлов и инженерных сетей систем отопления, промыть батареи и опрессовать их.
На 8 июля паспорта готовности из 169 единиц многоквартирных домов района имеют 70, что составляет 41,4 процента. Есть специалисты, ответственные за электрохозяйство и теплоснабжение, необходимо организоватҗ для них переобучение. В педагогическом колледже, сельскохозяйственном техникуме, медицинском училище проблем с обучением этих специалистов по подготовке к зимнему отопительному сезону 2020-2021 годов нет.

Ежегодно постановлением Правительства РФ с 1 июля в Татарстане повышаются цены на жилищно-коммунальные услуги. После утверждения государственным комитетом по тарифам коммунальные услуги выросли в среднем на 4 процента. Розничная цена природного газа-5,72 рубля(куб. м). Обычно цены на природный газ определяются как годовые. Цены на электроэнергию выросли с 3,78 до 3,93 рубля.   На 4 процента выросла и стоимость вывоза мусора.

  Ждем от коммунальных сетей информацию по ценам на водоснабжение и водоотведение. Впрочем, при сравнении квитанций за июль и июнь каждый потребитель коммунальных услуг увидит разницу в своих платежах!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"