Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Встреча в Мензелинском сельскохозяйственном техникуме

Мензелинский сельскохозяйственный техникум с визитом посетили депутат Государственной Думы РФ Альфия Когогина и глава Мамадышского района Анатолий Иванов.

(Дильфас Галиев, “Мензеля-информ”, 4 августа).

Сначала они осмотрели общежитие техникума. Здесь созданы все условия для иногородних. 58% учащихся техникума обучаются заочно. Они ознакомился с учебным классом ветеринарного отделения, клиникой, лабораторией. Здесь созданы все условия для обучения студентов на ветеринарном отделении. Если, к примеру, в Казанской ветеринарной академии преподают теорию, а в Мензелинском сельскохозяйственном техникуме большое значение придается именно практической части. В районе строятся два крупных животноводческих комплекса, в которых планируется трудоустроить более 60 выпускников техникума. 

Затем они посетили учебные классы техникума электриков, автомехаников, ознакомились с музеем и библиотекой. Альфия Когогина и Анатолий Иванов остались очень довольны работой техникума. Выпускники техникума работают в хозяйствах нашего и соседних районов, в ООО “Камский бекон”, в хозяйствах компании “Август”, на автомобильном заводе “КамАЗ”.  Гостей сопровождали глава района Айдар Салахов и директор техникума Эльвира Фаттахова.

 

 

  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"