Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Второй этап командно-штабных учений по гражданской обороне в Мензелинском районе

В соответствии с Планом основных мероприятий Республики Татарстан в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в районе проходят командно-штабные учения, сегодня идет их второй этап.

(Мензелинск, 18 сентября, Флура Мусина, «Мензеля-информ»)

В Мензелинском районе проходит второй этап командно-штабных учений по гражданской обороне, в связи с чем сегодня состоялось заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Вел заседание руководитель исполкома района – председатель комиссии Камиль Назмиев.

Оперативному дежурному ЕДДС поступило сообщение о повреждениях, которое произошли в результате неблагоприятного метеорологического явления на территории города. На заседании были рассмотрены вопросы информирования членов комиссии об этом, выслушаны предложения и планы действий руководителей спасательных служб и организаций района по факту устранения данного ущерба. Комиссия приняла решение по проведению оперативных аварийно-восстановительных работ, было предложено ввести режим “чрезвычайной ситуации” и поставлены задачи спасательным службам.

На заседании работала рабочая группа во главе с заместителем начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по РТ Олегом Нуруллиным.

– В нашем районе были случаи, когда из-за природных катаклизмов реально пострадали социально значимые объекты. У спасательных служб и организаций района достаточно сил для ликвидации подобных аварий. Уверен, что и в практической части учений они не подведут, – сказал Камиль Назмиев и поблагодарил ответственных лиц за проведение первого этапа командно-штабных учений на высоком уровне.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"