Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Выборы начались активно

На избирательном участке «Новый», расположенном в поселке Изыскателей города Мензелинска, политическая кампания началась активно. На этом участке проживают горожане разных возрастов. На участке зарегистрировано 1042 человека, это один из самых больших участков в городе. Избиратели стали приходить уже с 7 утра.

Ирина Спиридонова, председатель избирательного участка «Новый»:

– С раннего утра большую активность проявили и пожилые люди, и молодежь, за полчаса успели проголосовать 40 человек. Первыми свои голоса отдали Ильфат Зиятдинов, Нияз Загиров из отдела внутренних дел Мензелинска. Успела отдать свой голос и наша пожилая избирательница Нина Усова. На нашем участке используется электронный избирательный аппарат и есть тренировочный аппарат для тех, кто не умеет пользоваться этим аппаратом. Чтобы провести тренировку, работать три волонтера.

Мы узнали мнение жителей этого избирательного участка относительно этого важного политического события. С каким настроением они встретили выборы.

Ильдус Махиянов:

– От выборов население, как правило, ждет перемен. На нынешних выборах, когда будущее нашей республики и района решается минимум на пять лет, мнение каждого очень важно. Я бы отметил, чтобы избирательная кампания прошла спокойно. Это результат целенаправленной, стабильной и правильной политики.

Ильфат Зиатдинов:

– Я не остался в стороне от этого важного события, проголосовал за определенного кандидата, за партию. Если не пойти на выборы, то тем самым ты отдаешь свое право выбора другим. Поэтому я с самого утра пришел на избирательный участок и высказал свое мнение одним из первых, я очень ответственно отношусь к выборам.

 

В Татарстане 8 сентября  проходит Единый день голосования. Жители республики выбирают депутатов Государственного Совета РТ. На 100 депутатских мандатов претендуют 430 кандидатов от восьми политических партий, а также кандидаты-самовыдвиженцы. Выборы проходят при высокой  явке избирателей. Голосование освещают 103 региональных и федеральных СМИ. За чистотой выборов следит беспрецедентно большой корпус наблюдателей: на отдельных участках до 25 человек. По данным ЦИК РТ, выборы проходят без нарушений, жалобы не поступали.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"