Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Выборы в Мензелинске: студент впервые в жизни проголосовал

Родион Жирнов - студент Мензелинского сельскохозяйственного техникума - впервые в жизни принял участие в выборах.

(Мензелинск, 12 августа, «Мензеля-информ», Чулпан Шафикова). 18-летний Родион Жирнов – студент сельскохозяйственного техникума. Он обучается по специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий». Родион отдал свой первый в жизни голос именно в стенах своего учебного заведения (избирательный участок №1976).
«Я достиг совершеннолетия, поэтому я имею возможность принять участие в выборах Президента своей республики и депутатов местного самоуправления. Неожиданно и радостно для меня было получить по почте приглашение прийти на выборы. Зачем проявлять активную гражданскую позицию и принимать участие в таких голосованиях? Для меня ответ прост— необходимо участвовать в жизни своей республики. Меня переполняет гордость, потому что появляется осознание того, что именно ты делаешь историю. Голосовать, я считаю, нужно всем, потому что это наша республика, и она только в наших руках.»

Эльвира Фаттахова – директор сельскозяйственного техникума поздравила Родиона с первым в жизни участием в выборах и вручила ему сувениры (памятный магнитик и блокнот):
«Ты в первый раз пришёл на выборы. Мы всей душой поздравляем тебя! Пусть эти сувениры будут напоминать тебе о твоём первом в жизни голосовании, а в блокнот записывай только хорошие мысли и воспоминания!»

В избирательном участке №1976 числятся 4 человека, которые голосуют впервые.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"