Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Выступали самые юные артисты Мензелинска

В преддверии Международного дня театра воспитанники детских садов города Мензелинска, представив в конкурсе театральных спектаклей “Да здравствует театр!” свое мастерство, сделали приятный подарок зрителям.

Театральное творчество объединило дошкольников из всех образовательных организаций нашего города. Ребята демонстрировали все свои актерские таланты, не оставив никого равнодушным. С каким же интересом ребята наблюдали за происходящим на сцене! Зрители наградили юных артистов дружными аплодисментами.

Декорации, яркие костюмы, куклы для этих спектаклей готовили сами детские учреждения, некоторые декорации позаимствовали у театра.

Наступила кульминация праздника - ДОУ №10 («Чишма») заняло 3-е место, 2-е - №2 «Алтынчэч», присудили два 1-х места – ДОУ №5 («Зоренька»), показавшему представление на английском языке и ДОУ №7 («Березка»).

Далее жюри назвало победителей по номинациям: в номинации «Художественное слово» наградили ДОУ №11, «За музыкальность и сценическое мастерство» - «Нефтяник», «За зрелищность и театральность» - «Чебурашка», «За оригинальность постановки» - «Аленушка», «За артистизм, выдержанность сценического образа» - детский сад «Гномик». «За лучшее оформление декорации» - «Теремок».

От таланта педагогов, мастерства и профессионализма зависит многое. Они сумели дать детям азы театрального искусства, это им удалось.

Работать с детьми и готовить с ними такие спектакли – просто великолепно, для этого наверное надо в первую очередь любить детей, сказала председатель жюри Разиля Муллина.

Театр — это всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления. И как интересно было детям быть не только зрителем, но и участником спектакля!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

В День Театра мензелинские ребятишки подарили зрителям свои выступления

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Одним словом МОЛОДЦЫ!

    Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"